В Ярославле всего 17 трамвайных переездов в нормальном состоянии
Ярославль, 5 июля, 2022, 10:43 — ИА Регнум. В Ярославле только 17 трамвайных переездов из 69 находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом на общегородском совещании в мэрии города рассказал исполняющий обязанности директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» (управляющая компания «Яргорэлектротранса») Олег Головачёв.
Часть переездов находится в неудовлетворительном состоянии из-за некачественных работ предыдущего подрядчика — в 2020 году работы выполняли «ГК Маист» и ООО «Практик». Сейчас они должны устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств по решению суда. Исполнительные листы уже поступили судебным приставам. Правда, вопрос снова ушёл в суд. Подрядчик подал в суд на субподрядчика, чтобы он выполнил работы.
Те переезды, которые не находятся на гарантии, «Яргорэлектротранс» попытается отремонтировать в этом году. В июне были отремонтированы 5 переездов, ещё по 15 подготовлены документы для проведения конкурса по выбору подрядчика.
После доклада исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов попросил транспортников «не находиться в режиме ожидания», а занять активную позицию. Поддержал его и председатель муниципалитета Артур Ефремов.
В завершение обсуждение Мотовилов попросил первого заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергея Волканевского ежедневно докладывать ему о ситуации с выполнением гарантийных обязательств.