В Новороссийске создан молодежный центр, куда может вступить каждый молодой человек независимо от места его работы и учебы. Новая молодежная организация возникла на базе молодежного акционерного общества "Новороссийский морской торговый порт". Сегодня он насчитывает более ста работников порта, желающих участвовать в общественных и городских программах, развивать свои творческие и деловые качества.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, комитет молодежного центра разработал комплексную программу мероприятий на 2004-2005 годы. Программа включает в себя основные направления научно-технической, образовательной и культурно-массовой деятельности молодежи.

В программу включено еще одно направление работы, призванное значительно поднять социальный статус этой части населения города - жилищное строительство и обеспечение страховой защиты молодежи. Эти задачи планируется решать совместно со страховой группой "УралСиб", "Автобанк-Никойл" и представителями строительных организаций при поддержке городской администрации, к которой молодежь города обратилась с просьбой внести свой вклад в реализацию программы.