Губернатор Камчатки Владимир Солодов поручил провести служебную проверку в отношении министра природных ресурсов и экологии края Алексея Кумарькова, который публично высказался против «нищебродствующих» туристов, и принять к нему строгие меры дисциплинарного характера. Об этом глава региона 5 июля написал в своём телеграм-канале.

Алексей Иванов ИА REGNUM
Правительство Камчатского края

Читайте также: Нужна ли Камчатке саранча нищебродствующих пакетников?

«Сегодня был неприятно удивлён публикацией в социальных сетях министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексея Кумарькова. Считаю, что подобные высказывания недопустимы для министра и, конечно, не соответствуют позиции Камчатского края. Я неоднократно подчеркивал, что задача нашей команды — сделать Камчатку доступной для каждого жителя России, вне зависимости от его достатка и социального статуса. И сегодня путешествие в наш регион уже стало более доступным благодаря субсидированным перелётам, запущенной чартерной программе, развитию автомобильных дорог», — написал Солодов.

Как сообщало ИА REGNUM, на Камчатке возник очередной скандал в сфере туризма. На этот раз в его эпицентр попал министр природных ресурсов и экологии края Алексей Кумарьков. Высокопоставленный чиновник в соцсетях заявил, что регион не готов к массовому потоку туристов, у которых недостаточный бюджет.