В Надымском центре занятости состоялась встреча работодателей и представителей учреждений, работающих в сфере воспитания и образования несовершеннолетних. В рамках встречи участники обсудили вопросы обеспечения занятости молодежи.

В настоящее время на территории Надымского района успешно реализуются программы трудоустройства несовершеннолетних, в которых постоянно участвует ряд предприятий-работодателей. В то же время наблюдается ежегодный рост числа молодых людей, желающих поработать в свободное от учебы время. Так, за 10 месяцев текущего года желание найти дополнительную работу выразили 1634 подростка. Об этом сообщили в информационно-аналитическом комитете Надымской мэрии.

Представители УВД, управлений образования, педагоги профессионального училища №4, а также работодатели, присутствующие на встрече, пришли к выводу о необходимости консолидации усилий в решении вопросов трудоустройства молодежи. Было предложено несколько вариантов обеспечения занятости, в том числе, и на условиях совместного финансирования мероприятий.

Самые активные работодатели были награждены благодарственными письмами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.