В ходе расследования преступной деятельности ранее задержанного бандглаваря Салсанова Умара, 1976 г.р., от него была получена информация о местах нахождения участников возглавлявшейся им бандгруппы. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В результате проверки данной информации сотрудниками правоохранительных органов в н.п. Урус-Мартан задержан активный участник банды У.Салсанова, житель н.п. Валерик Урус-Мартановского района, 1967 г.р. В настоящее время доказана причастность этого боевика к обстрелу из автоматического оружия мест дислокации подразделений милиции и заставы внутренних войск МВД РФ в н.п. Шалажи Урус-Мартановского района, имевшем место в августе 2002 года. Кроме того, имеются данные о причастности задержанного бандита к обстрелу 22 марта 2003 года избирательного участка в н.п. Валерик.

В отношении бандита возбуждено уголовное дело по ст. 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ. Сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности бандита, а также розыску и задержанию оставшихся на свободе членов бандгруппы У.Салсанова.