"На Грузии сосредоточены взоры миллионов людей всего мира - сможет ли Грузия создать в регионе прецедент большого успеха, - заявил премьер-министр Грузии Зураб Жваниа, выступая на съезде объединившейся правящей партии "Единое национальное движение", - Если мы не сможем оправдать эти надежды сейчас, боюсь, что у нашего поколения не будет другого шанса. Мы должны осознать особенность нашей миссии, которая требует самопожертвования и крепкого единства".

Жваниа отметил, что за прошедший год было много пессимистических предположений о том, что лидеры "революции роз" не смогут сохранить единство и не справятся с проблемами государства. "Главное, что произошло за прошедший год, это то, что мы вместе научились достигать успехов, одерживать победы и не быть постоянно в положении побежденных", - подчеркнул он, отметив, что новое правительство Грузии "подтвердило каждому грузину и всему миру, что может выполнить все свои обещания".

"Вместе с тем, насколько впечатляющими бы ни были наши достижения за десять месяцев, правительство Грузии прекрасно понимает, что это - капля в море, по сравнению с тем, чего от нас ждет Грузия", - отметил премьер-министр, и выразил уверенность в том, что "через три-четыре года Грузия станет настоящим европейским государством и по доходам, и по уровню жизни". Он подчеркнул, что "наше правительство имеет все шансы на это".