Как сообщили в пресс-центре Законодательного Собрания, члены комиссии приняли решение рекомендовать рабочей группе, сформированной для доработки проекта закона "О порядке организации автостоянок в Санкт-Петербурге", продолжить работу над поправками и получить на них заключение юридического управления ЗС.

Депутаты рассмотрели проект закона "О внесении изменений в закон "О целевой программе: развитие правоохранительной деятельности в Санкт-Петербурге на 2001-2004 годы"". Проект предлагает часть средств, предусмотренных для реализации мероприятий программы, перераспределить и направить на реконструкцию помещений для оборудования специальных залов судебных заседаний при изоляторах временного содержания ГУВД. Кроме того, по согласованию с ГУВД СПб и Ленинградской области, планируется не увеличивать штатную численность сотрудников милиции в метро, а направлять сэкономленные по этой статье средства на создание и реконструкцию объектов охраны правопорядка в Санкт-Петербурге. Депутаты поддержали данный проект. Учитывая обращение начальника Главного управления по делам ГО и ЧС СПб, предлагающего направить в комиссию по чрезвычайным ситуациям представителя ЗС, члены комиссии решили делегировать в ее состав депутата Аркадия Крамарева.

В связи с неисполнением федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации", в части обеспечения мировых судей помещениями для работы, члены комиссии приняли решение направить по этому поводу запрос губернатору СПб.