Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин инициировал проверку больницы-долгостроя в Нижневартовске. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЛДПР по ХМАО.

Пресс-служба «Единой России» в ХМАО
Строительство больницы в Нижневартовске

Решение проверить финансовую сторону многолетнего возведения клинической больницы появилось после обращения депутата Госдумы РФ Евгения Маркова (ЛДПР) к главе Счётной палаты РФ во время семинара-совещания о повышении эффективности взаимодействия депутатов и контрольного органа в нижней палате российского парламента. Евгений Марков заявил, что региональные счётные палаты не хотят «вскрывать» проблемы и проводить проверки.

«Строительство объекта в столице Самотлора ведётся более десяти лет и вряд ли будет завершено в очередной установленный срок в текущем году», — отметил Марков.

Алексей Кудрин предложил разобраться и посмотреть, что не так со строительством важного для региона социального объекта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Югры обещали сдать летом 2022 года. В январе губернатор ХМАО Наталья Комарова лично занялась дефицитом кадров на знаменитом долгострое. Причём начальная стоимость строительства больницы в Нижневартовске составляла 4 млрд рублей. За 11 лет стоимость объекта, по оценкам специалистов, выросла до 27 млрд рублей.