Вторая областная выставка-ярмарка творчества инвалидов будет проходить с 24 по 25 ноября 2004 года в международном выставочном комплексе "Сибэкспоцентр". Об этом сообщили в пресс-службе главного управления социальной защиты населения администрации Иркутской области.

На выставке будут представлены работы победителей конкурсов (вязание, макраме, мягкая игрушка, тестопластика, резьба по дереву, вышивка, флористика, бисероплетение, живопись), прошедших в муниципальных образованиях области, инвалидов проживающих в социальных учреждениях Иркутска и Иркутской области, а так же работы представителей общественных организаций и предприятий, использующих труд инвалидов. В работе выставки примут участие представители предприятий изготовителей средств реабилитации для инвалидов из Новосибирска, Уфы и других регионов.

Помимо выставочных стендов будет работать круглый стол, посвященный медицинскому обеспечению инвалидов области. Специалисты департамента федеральной государственной службы занятости населения Иркутской области, главного управления социальной защиты населения и службы медико-социальной экспертизы ответят на вопросы посетителей и участников выставки.

В рамках выставки пройдут презентации Иркутского профессионального училища-интерната для инвалидов, Комплексного центра социального обслуживания населения и Марковского геронтологического центра Среди приглашенных на выставку-ярмарку - руководители и представители областной администрации, общественных организаций инвалидов, руководители областных стационарных учреждений для престарелых и инвалидов.