Российские силы продолжают успешное наступление в районе Лисичанска, вместе с защитниками ЛНР они вышли непосредственно к городу. Об этом сообщает 1 июля Министерство обороны РФ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Спецоперация России

В ведомстве отметили, что за минувшие трое суток удалось взять под контроль Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, шахту Матросская, Желатиновый завод, населённый пункт Тополевка.

«Союзные силы вышли непосредственно к Лисичанску. Украинская армия в данном районе несет большие потери», — сообщает Минобороны в телеграм-канале.

Только в Верхнекаменке украинские войска потеряли более 120 человек убитыми, а в Верхнекаменском — 70 человек убитыми за сутки.

Как сообщало ИА REGNUM, украинские подразделения неорганизованно покидают район Лисичанска, растёт число дезертиров и тех, кто уклоняется от участия в боевых действиях.

Читайте также: Минобороны РФ: в украинской армии растет число дезертиров