5.5 тысяч амурских школьников примут участие в городских и районных олимпиадах, которые пройдут в конце ноября - первой декаде декабря. Учащиеся 9-11 классов будут состязаться в знаниях в математике, физике, информатике, химии, биологии, географии, обществознании, русском и иностранных языках.

Победители, занявшие первые места в городских и районных олимпиадах, соберутся на областную, которая пройдет с 17 по 21 января в Благовещенске. В программе олимпиады контрольные, тестирования по тем же 9 предметам. Кстати, задания по математике и физике на областную олимпиаду приходят из Москвы, к остальным предметам их готовят профессоры Благовещенского государственного педагогического университета и Амурского областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

В марте 2005 года пройдет федеральная окружная олимпиада по 4 предметам: математике, физике, химии и биологии. Заключительный этап Всероссийской олимпиады состоится в апреле будущего года в Москве, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.