Краевая научно-практическая конференция по иммунопрофилактике инфекционных болезней проходит в Барнауле.

Участие в ее работе принимают педиатры, эпидемиологи, инфекционисты и детские фтизиатры из городов и районов края, а также соседних территорий, - всего более 50 человек.

Специалисты получили возможность обсудить новые тенденции профилактики инфекционных болезней. Главный эпидемиолог комитета администрации края по здравоохранению Наталья Лукьяненко представила модель организации прививочного дела и результаты деятельности учреждений здравоохранения в области иммунопрофилактики за последние 10 лет. Главный педиатр края Галина Кагирова рассказала о предупреждении возникновения осложнений после прививок у детей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, активное участие в работе конференции приняли специалисты Центра госсанэпиднадзора в Алтайском крае, в тесном контакте с которым работают врачи при проведении прививочных кампаний.

С докладом по проблемам вакцинопрофилактики и иммунизации выступил руководитель клинического центра иммунопрофилактики детских инфекций НИИ вакцин и сывороток (Москва) Михаил Костинов.