В преддверие декады, посвященной Всемирному дню инвалидов, в Ленинградской области будут каждые выходные проходить концерты для глухих, инвалидам будут дарить подарки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель петербургского отделения Всероссийского общества глухих Ольга Новоселова. Подобные концерты уже прошли в Тихвине и Волхове.

В Санкт-Петербурге также пройдет ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню инвалидов. В частности, 26 ноября пройдет встреча с активом организации Всероссийского общества глухих. Планируется, что на встречу приедет глава организации - Валерий Рухледев. Также торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Общества, пройдет в ДК "Газа" 27 ноября. На него приглашены члены правительства Санкт-Петербурга. Кроме того, на предстоящей и следующей неделе запланированы спортивные мероприятия, заседания круглых столов, посвященных проблемам инвалидов.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге открылся российский национальный конгресс "Человек и его здоровье", на котором специалисты будут обсуждать, как помочь инвалидам. Напомним также, что Всемирный день инвалидов отмечается 3 декабря. Он был провозглашен в 1992 году Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций.