Просроченная задолженность по заработной плате за прошедшую неделю снизилась на 23,2 млн. рублей. Таким образом, она составила 229,6 млн. рублей на 19 ноября. В тоже время в 9 районах области отмечается рост задолженности по заработной плате.

Заседание Координационной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате под председательством и.о. вице-губернатора области Сергея Лисовского прошло 19 ноября. На заседании он сообщил, что за весь период работы комиссии задолженность снизилась на 113,4 млн. рублей.

Однако, за прошедшую неделю в области был допущен рост задолженности по заработной плате. Список должников пополнили 9 муниципальных образований области. В связи с этим было решено на следующем заседании заслушать глав этих МО с докладами о причинах роста задолженности и принимаемых мерах по ее ликвидации.

На совещании было также рассмотрено состояние просроченной задолженности по заработной плате на предприятиях отрасли науки и научного обслуживания, координацию которых осуществляет Министерство промышленности и энергетики. Обсуждалась ситуация на предприятиях ОАО "Нити-Тесар", ФГУП "Саратовский НИИ полимеров", ОАО "Тантал" и ФГУП "ГИТОС", - сообщает ГТРК "Саратов".