«Бедный родственник»: Байден в шутку выразил нежелание покидать Испанию
Мадрид, 29 июня, 2022, 09:15 — ИА Регнум. Президент США Джо Байден предупредил на фоне падения его рейтинга на родине в шутку испанские власти, что он может остаться у них подольше, сообщает New York Post.
С таким заявлением он выступил во время встречи с королем Испании Филиппом VI на полях проходящем в королевстве саммита НАТО.
По данным RealClearPolitics, дома средний рейтинг одобрения Байдена составляет рекордно низкие 38,8%, при этом его работу не одобряют 56,9% американцев. Рейтинг одобрения бывшего президента Дональда Трампа составлял 43,3% в тот же период его президентства.
Несмотря на то, что он был избран президентом в 2020 году с наибольшим количеством голосов в истории США, популярность Байдена резко упала во время хаотического вывода войск из Афганистана в августе прошлого года и остается низкой, что ставит под сомнение надежды демократов победить республиканцев на ноябрьских выборах в Конгресс.