Стали известны подробности зверского убийства на железнодорожной станции Злобино.

Напомним, 11 ноября машинист локомотива заметил женщину, лежащую на железнодорожных путях. Остановить поезд перед столкновением он не успел, а когда вышел посмотреть, что произошло с женщиной, обнаружил, что она мертва - поездом ей отрезало руку.

На пресс-конференции начальник криминальной милиции ЛОВД на ст. Красноярск Владислав Шинаков рассказал о том, по первым предположениям, причиной гибели женщины стал именно поезд. Однако в ходе осмотра тела медиками выяснилось, что причиной смерти является не железнодорожная травма, а рублено-резаная рана головы и многочисленные гематомы. Кроме того, следов крови на железнодорожных путях не оказалось, потому возникло предположение, что женщина в момент столкновения была уже мертва.

Следственно-оперативная группа ЛОВД по подозрению в совершении убийства задержала 62-летнего сожителя погибшей. По словам старшего следователя красноярской транспортной прокуратуры Олега Киселёва, он признался, что убил женщину из ревности. Застав её с другим мужчиной, убийца привёл жертву домой и стал избивать. От полученных травм она скончалась. Убийца позвал на помощь соседа, проживающего в этом же частном доме, для того, чтобы скрыть следы убийства. Мужчины отнесли тело погибшей на станцию и положили на железнодорожные пути, чтобы имитировать смерть от попадания под поезд.

В настоящее время обвиняемый, ранее четыре раза судимый за кражи, находится под арестом, ему грозит от 5 до 15 лет лишения свободы. Его соседу, помогавшему положить тело на пути, будет предъявлено обвинение в укрывательстве особо тяжкого преступления (до 2 лет тюрьмы).