В Межвузовском студенческом клубе состоялся областной конкурс "Студенческая семья третьего тысячелетия". Он организован комитетом по делам семьи, детства и молодежи Астраханской области при поддержке администраций учебных заведений и органов студенческого самоуправления, представители которых вошли в состав конкурсной комиссии и принимали участие в отборе студенческих семей на финальное мероприятие.

В финал конкурса вышли 3 студенческие семьи: из медицинской академии, Астраханского государственного университета и Саратовского государственного социально-экономического университета. Им было предложено поучаствовать в различных конкурсах, где семейные пары продемонстрировали, насколько хорошо они знают друг друга и как справляются с бытовыми трудностями.

По итогам состязаний жюри определило победителя - семью Карпенко - Дьяконовых, студентов Астраханской Медицинской Академии. Ксения и Георгий больше года назад официально зарегистрировали свои отношения, а объединила их совместная работа по созданию стенгазеты родной alma mater - "Коллега". Именно им предстоит защитить честь всех студенческих семей региона на заключительном гала-концерте областного конкурса "Астраханская семья третьего тысячелетия", который пройдет 17 декабря на сцене Астраханского драматического театра.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Астраханской области.