23 ноября в Улан-Удэ пройдет очередное заседание правительства Бурятии. На нем будет обсуждено 9 вопросов. Министр экономического развития и внешних связей Бурятии Татьяна Думнова представит для обсуждения 2 законопроекта: о программе социально-экономического развития республики на 2005-2007 годы и о прогнозировании, индикативном планировании и республиканских программах социально-экономического развития.

Об исполнении консолидированного бюджета Бурятии за 9 месяцев этого и задачах на будущий год доложит министр финансов Александр Налетов. Министр образования и науки Бурятии Сергей Намсараев расскажет о неотложных мерах по улучшению работы учреждений образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Управляющий отделением Пенсионного фонда России по Бурятии Евгений Ханхалаев расскажет о работе с нулевыми счетами застрахованных лиц. С информацией об исполнении законодательства о борьбе с коррупцией в системе государственной, муниципальной службы выступит прокурор республики Иван Семчишин.

Министр труда и социального развития Бурятии Степан Ефимов представит правительству проект республиканского закона "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих и работающих в организациях, расположенных в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера и финансируемых из республиканского бюджета". Правительство рассмотрит на этом заседании 2 вопроса о новых кадровых назначениях в Министерствах экономического развития и внешних связей республики, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия.