25-26 ноября в Амурской области пройдет Гражданский Форум. Участниками форума станут представители органов местного самоуправления области, общественных организаций, политических партий и религиозных объединений, а также деловых кругов Приамурья. В двухдневной программе форума: пленарное заседание, работа секций, "круглые столы" и "переговорные площадки".

Основные мероприятия запланированы на 25 ноября. В ходе форума пройдут "круглые столы" по таким темам, как "Социально-экономическое развитие территории через формы местного самоуправления", "Реализация государственной молодежной политики в Амурской области", "Развитие бизнеса на Амуре: проблемы, инвестиции". На итоговом пленарном заседании будут рассмотрены все высказанные предложения и приняты рекомендации форума.

В качестве участников "переговорных площадок" с одной стороны выступят представители департаментов и отделов администрации Амурской области, депутаты областного Совета, с другой стороны - представители общественных организаций и объединений, некоммерческих благотворительных организаций. Тематика "переговорных площадок" разнообразна: социальная защита, образование, здравоохранение, культура, спорт, молодежная политика и др. Участники объединятся в группы по направлениям деятельности. По итогам каждая группа доложит о полученных результатах переговоров, после чего будет принято Соглашение между органами власти и представителями некоммерческого сектора.

Кроме того, 25-26 ноября в администрации области будет работать выставка. На ней будут представлены лучшие проекты по программе поддержки общественных инициатив, наглядные материалы общественных организаций и объединений, а также инвестиционные проекты Амурской области, которые ранее выставлялись на региональных и международных ярмарках, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.