Коалиция "Сила народа", организовавшая в Киеве на Майдане Незалежности акцию в поддержку Виктора Ющенко, призвала присутствующих разойтись и собраться утром в 9.00 еще в большем количестве. Тем не менее, люди не спешат расходиться, сообщает "glavred.info".

Власть пытается фальсифицировать выборы, придерживая подсчет голосов в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Как заявил на митинге в Киеве один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, таким образом власть сначала хочет получить результат на Западной Украине и потом уничтожить преимущество Ющенко за счет вбрасывания и фальсификаций на Востоке, пишет Українська правда. Эту же информацию подтвердил на брифинге в пресс-центре Ющенко Александр Мороз. По его словам, явка в Донецкой области достигла 95%. "Это фантастика - чтобы так проголосовали люди", - добавил Мороз. Турчинов на митинге призвал людей быть готовыми защищать свой выбор: "Каждый должен сказать - я готов к борьбе! Мы готовы к борьбе! Мы победим!".

Перед собравшимися выступили кандидат в президенты Виктор Ющенко, лидер СПУ Александр Мороз, лидер ПППУ Анатолий Кинах и др. В течение ночи на майдане штаб Ющенко будет проводить параллельный подсчет голосов.