За Виктора Януковича проголосовали 53,3% избирателей, 41,82% - за Виктора Ющенко. Таковы первые данные параллельного подсчета, который проводит общественный штаб кандидата В.Януковича. Их обнародовала на пресс-конференции лидер Партии Регионов Раиса Багатырева, сообщает корреспондент "proUA". По ее словам, по состоянию на 24.00 штабом обработано 15% бюллетеней на 21% избирательных участках. Против обоих кандидатов проголосовали 2,63%. Недействительными признано 2,1% бюллетеней. Явка, по данным штаба, составила 79,69% избирателей.

По последним данным ЦИК, явка во втором туре президентских выборов на Украине составила 78,82%. По предварительным данным, явка на выборы в городе Енакиево (родина Виктора Януковича) составила 100%. Об этом сообщает "Остров".

На избирательном участке в посольстве Украины в Москве с большим отрывом победил Виктор Янукович. По данным радиостанции "Эхо Москвы", за Виктора Януковича проголосовали 74% избирателей, за Виктора Ющенко - 24,4%

Официальный сайт ЦИК Украины, между тем, хранит молчание. На страницах, посвященных опубликованию результатов подсчета голосов, до сих пор вывешена надпись: "Інформація щодо цієї сторінки відсутня".