Как сообщила руководитель пресс-службы ЦИК Зоя Казанжи, посол США в Украине Джон Хербст и сенатор США Ричард Лугар отказались от встречи с прессой, запланированной ранее на 23:00 по местному времени в ЦИКе. По предварительной информации, причина отказа американской стороны встречаться с прессой - отсутствие информации по результатам голосования, сообщает комитет избирателей Донбасса.

Депутат канадского парламента Борис Вжесневський считает, что в ходе избирательной кампании в Украине наблюдается достаточно нарушений, которые могут серьезно повлиять на результаты выборов Президента. Об этом он сказал в интервью журналистам в ЦИК, передает корреспондент "proUA". Он отметил, что является одним из наблюдателем от Канады и курирует южные области Украины. По словам канадского наблюдателя, в Николаевской области проводилось массовое голосование по открепительным талонам, которые можно было купить просто на улице. Вжесневський отметил, что один из канадских наблюдателей в качестве эксперимента купил 50 открепительных по 1 гривне за штуку.

Вжесневський отметил, что будет рекомендовать канадскому парламенту определенным образом отреагировать на происходящие в ходе избирательной кампании в Украине нарушения. Он также не исключил, что парламент Канады примет соответствующее обращение к властям Украины.