Штаб Виктора Януковича считает недостоверными данные "Национального экзит-полл-2004", проведенного Киевским международным институтом социологии, Украинским центром экономических и политических исследований им. Разумкова и фондом "Демократические инициативы", сообщил руководитель центра параллельного подсчета голосов и фиксации нарушений законодательства о выборах Президента при штабе Януковича Валерий Коновалюк, сообщают "Українські Новини". Он считает данные exit-poll, где лидирует кандидат в Президенты Виктор Ющенко, финальной частью той грязной президентской кампании, которая, по его словам, была навязана оппозицией.

По данным комитета избирателей Донбасса, в Крыму по состоянию на этот час завершили подсчет голосов 151 избирательный участок из 1178. В результате за Виктора Ющенко проголосовали 14,87%, за Виктора Януковича - 82,03%.

В то же время руководитель штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко Роман Бессмертный утверждает, что в настоящее время уже обработаны данные с 1800 избирательных участков из более чем 33 тысяч: Виктор Ющенко набрал 56,0% голосов, Виктор Янукович - 39,4%

Официальный сайт ЦИК Украины, между тем, хранит молчание. На страницах, посвященных опубликованию результатов подсчета голосов, до сих пор вывешена надпись: "Інформація щодо цієї сторінки відсутня".