Школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений Великого Новгорода и области принимают участие в конкурсе очерков и фоторепортажей, посвященном Великой Отечественной войне. Конкурс "Дети помнят" приурочен к празднованию 60-летия победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит в рамках социального проекта "Дети и молодежь на пороге новой эры телекоммуникаций" компании "Максима", который реализуется совместно городской и областной администраций четвертый год.

Первый этап конкурса, в рамках которого желающие подавали заявки на участие, уже завершен. Как сообщили ИА REGNUM пресс-службе компании "Максима", на участие в конкурсе поступили 180 заявок. Наибольшее количество заявок принято от школы №34 (32 заявки), школы №14 (22 заявки) и школы №23 (17 заявок). Желание участвовать в конкурсе изъявили и школьники области: Новоселицы, Хвойная, Волот, Марьково.

Вторым этапом станет обучение участников конкурса работе в программе Photoshop и Word. Также в рамках второго этапа предусмотрено проведение лекций о характеристике и особенностях документального жанра. На написание конкурсной работы отводится время с ноября по январь.

Официальное открытие конкурса очерков и фоторепортажей "Дети помнят", посвященного 60-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялось на минувшей неделе. В мероприятии приняли участие организаторы конкурса - компания "Maxima Communications" (ЗАО "ИТС+"), комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту области, а также официальные представители комитета образования, физической культуры и спорта администрации Великого Новгорода, архивного отдела администрации Новгородского района и городского совета ветеранов.