В рамках подготовки к годовому собранию акционеров, намеченному на 28 июня, представители руководства ОАО "Газпром" проведут с 10 по 14 июня ряд региональных встреч с акционерами. Встречи пройдут в Ухте, Надыме, Новом Уренгое, Югорске и Тюмени. Вылет представителей "Газпрома" из Москвы запланирован на 9 июня.

В состав делегации войдут советник председателя правления "Газпрома" Александр Семеняка, заместитель начальника департамента корпоративного финансирования Сергей Деркач, заместитель начальника управления ценных бумаг Александр Цегельский и представители "Газпромбанка", - сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе "Газпром".

В ходе встреч специалисты ОАО "Газпром" проинформируют акционеров об итогах деятельности компании в 2001 году и перспективах ее развития, о правах и обязанностях акционеров, о подготовке к общему годовому собранию, ответят на вопросы, связанные с различными аспектами работы "Газпрома". Акционеры будут ознакомлены с процедурой предстоящего голосования по повестке дня общего годового собрания. Они получат комплекты информационных материалов, включая Годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2001 год, а также основные нормативные акты о деятельности общества, утверждение которых предстоит на общем собрании акционеров.