Пол Пелоси, который является супругом Нэнси Пелоси — спикера палаты представителей Конгресса США, обвинен в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, которое привело к дорожной аварии и травмированию людей. Об этом сообщили в прокуратуре округа Напа (штат Калифорния).

Иван Шилов ИА REGNUM
Суд

Речь идет о ДТП, случившемся 28 мая. Автомобиль Porsche, принадлежащий 82-летнему Пелоси, врезался в джип. Виновник аварии прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что мужчина был пьян — уровень алкоголя в его крови составлял 0,08 промилле.

Пелоси арестовали, но после выпустили под залог в размере $5 тысяч. Ему предъявили обвинения «в мелком правонарушении». Обвиняемый предстанет перед судом 3 августа.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе американский киноактер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер стал участником серьёзного ДТП. Его автомобиль GMC Yukon врезался в автомашину Toyota Prius, а после задел еще и Porsche Cayenne. В результате случившегося серьезно пострадала водитель автомобиля Toyota Prius, женщине понадобилась госпитализация.

Читайте также: Шварценеггер хочет навестить женщину, пострадавшую в ДТП с его участием