В Одессу прибыли репортеры телеканала CNN для видеосъёмки заранее подготовленных террористических актов на гражданских объектах для последующего обвинения в них России, сообщил 23 июня на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Украина

Он пояснил, что репортеры прибыли в сопровождении десяти боевиков националистического формирования «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

«В Одессу прибыли два репортера новостного канала CNN в сопровождении десяти военнослужащих националистического батальона «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Запланирована видеосъемка подготовленных террористических актов на гражданских объектах для последующего обвинения России в применении запрещенных методов ведения военных действий. Заранее предупреждаем так называемый цивилизованный Запад, что указанные и другие подобные провокации со стороны украинских властей о «бесчинствах русских» в ближайшее время планируется широко распространить через западные СМИ и на различных интернет-ресурсах», — сообщил Михаил Мизинцев.

При этом он указал, что эта провокация готовится с участием 72-го центра информационно-психологических операций ВСУ.