Путин заявил о востребованности лидерства БРИКС для многополярного мира
Москва, 23 июня 2022, 15:55 — REGNUM На сегодняшний день линия стран — участниц БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) для выработки объединяющего курса на формирование многополярного мира востребована как никогда. Об этом 23 июня заявил президент РФ Владимир Путин в ходе саммита организации в формате видеосвязи.
«Убеждены: сейчас как никогда востребовано лидерство стран БРИКС в выработке объединяющего, позитивного курса на формирование по-настоящему многополярной системы межгосударственных отношений, основанной на общепризнанных нормах международного права и ключевых принципах Устава ООН», — сказал он.
Кроме того, глава Российского государства указал, что транснациональный характер вызовов и угроз, на которые необходимо реагировать вместе и на основе честной кооперации. требует совместных ответов.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова и далее развивать тесное партнерство со странами БРИКС.
Читайте развитие сюжета: Си Цзиньпин призвал страны БРИКС одолеть «небольшую кучку гегемонов»