Оперативно-тактической и армейской авиацией Вооруженных сил России за прошедшие сутки уничтожены живая сила и военная техника в 96 районах Харьковской области, заявил 23 июня официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Александр Полегенько ИА REGNUM
Работа авиации
«Оперативно-тактической и армейской авиацией за сутки уничтожены живая сила и военная техника в 96 районах и полевой радиолокационный пост в районе Константиновки Харьковской области», — сказал Конашенков на брифинге.

Он также добавил, что ракетными войсками и артиллерией были поражены 26 пунктов управления, живая сила и военная техника ВСУ в 364 районах, а также подразделения артиллерии ВСУ в 58 районах, в том числе взвод 155-мм американских гаубиц М-777 на острове Кубанский и взвод реактивных систем залпового огня «Смерч» в районе Новопокровское в Донецкой Народной Республике.

Также были уничтожены три мобильных пункта управления беспилотными летательными аппаратами в районах населенных пунктов Жовтневая, Киселёвка, Бармашово Николаевской области.