Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России господин фон Плётц примет участие в церемонии открытия Дней Германии в Краснодаре, которая состоится 23 ноября в муниципальном органном зале. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM пресс-службе администрации города Краснодара, на церемонии открытия с концертом выступит известный немецкий органист господин Карлстон Вибуш.

В рамках Дней Германии в Краснодаре 24 ноября состоится открытие биржи российско-германских контактов и выставки "ЮгАгроПищеМаш/ЮгАгропром", что поможет привлечь дополнительные инвестиции в экономику Краснодара и поддержать имидж Краснодара как инвестиционно привлекательной территории. Затем гости примут участие в торжественном собрании, посвященном работникам сельского хозяйства и посетят краевую библиотеку им. Пушкина.

25 ноября пройдут поездки по учебным заведениям краевого центра - немецкие гости пообщаются с педагогами и учениками гимназии №25 и поедут в Кубанский государственный университет. Гимназисты и студенты факультета романо-германской филологии ежегодно по обмену ездят стажироваться в Карлсруэ. В Кубанском государственном университете прозвучит доклад немецкой журналистки Сибиллы Оргельдингер, здесь же откроется фотовыставка "Поколение любви - молодежь в Германии", в то время как творчество краснодарских фотохудожников можно будет посмотреть в фойе муниципального органного зала.

Гостей также ожидает большая культурная программа: выступления кукольного театра для детей и известного немецкого кукольника Штефана Блинна для взрослых, концерт рок-группы "Сошиал-пластик" - пройдет в ДК железнодорожников. А завершатся Дни Германии в Краснодаре концертом пианистки Зоннтраунд Шпайдель из Карлсруэ, который состоится 26 ноября в Органном зале.