Объявлен сбор пожертвований на поддержку добровольческого казачьего отряда «Дон», который принимает участие в специальной военной операции на Украине. Об этом в своём телеграм-канале написал верховный атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья, командир отряда «Дон» Николай Дьяконов.

skwrz.ru
Казачий отряд «Дон» прибыл в Донбасс

«Мы объявили сбор под наши стяги в поход против нацизма, против тех, кто поставил своей целью уничтожать нас и во всеуслышание признался в этом. Средства, которые будут собраны, пойдут на доэкипировку наших братьев-казаков и приобретение необходимого имущества и оборудования, не входящего в текущую номенклатуру воинского подразделения. Нам необходимы квадрокоптеры, экипировка, снаряжение и средства связи. Всё это сильно повышает нашу эффективность в бою, сохраняя жизни казакам отряда», — отметил он.

ИА REGNUM сообщало, что в район проведения специальной военной операции на Украине добровольческий казачий отряд «Дон» имени Архистратига Михаила, в состав которого вошли представители Союза казаков-воинов России и зарубежья (СКВРиЗ), отправился в апреле. Казачьи батальоны принимают активное участие в противодействии диверсионно-разведывательным группам ВСУ и установлении окончательного контроля над освобождёнными от украинских боевиков населёнными пунктами.