Российские войска поразили высокоточными ракетами четыре украинских склада с боеприпасами и зенитный ракетный комплекс, а также нанесли поражение живой силе и технике ВСУ. Об этом официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил 21 июня на брифинге.

Mil.ru
Игорь Конашенков

Он уточнил, что за минувшие сутки в ходе российской военной спецоперации были уничтожены склады ВСУ на территории ЛНР. Они находились в районах населённых пунктов Мирная Долина, Лоскутовка и Подлесное.

Также в районе населённого пункта Северск в ДНР уничтожен зенитный ракетный комплекс «Бук-М1». Итогом контрбатарейной борьбы на Донецком направлении стало поражение двух реактивных систем залпового огня «Ураган» в районах Заряного и Димитрова, а также двух взводов 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» в районах Спартака и Подгорного.

«Кроме того, нанесено поражение живой силе, военной технике ВСУ и националистических формирований, в том числе «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), в районах населенных пунктов Белая Гора, Новодружеск, Мирная Долина, Подлесное и Волчеяровка», — добавил Конашенков.

Читайте также: В Минобороны РФ рассказали о неудачной попытке ВСУ захватить остров Змеиный