Ни одного хищения цветного металла не допустили сотрудники филиала ведомственной охраны СКЖД за 2 недели ноября. Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью, за хищение и порчу собственности дороги за это время было задержано 11 человек.

На станции Гривенная были задержаны четверо граждан, которые совершили хищение с третьего резервного пути: 86 метров рельс марки Р-50, 6 накладок, 12 стяжных болтов, 24 противоугона. Похищенное вывозили на автомобиле ГАЗ-53.Кроме того, в ходе досмотра было изъято оборудование для резки (газовый резак). На территории грузового парка станции Таганрог-2 были задержаны двое неработающих граждан, которые совершили хищение 21 противоугона, накладки, костыли, концевую муфту. Похищенное изъято.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий на перегоне Каменоломни - Контейнерная площадка за хищение 57 железнодорожных подкладок и 94 костылей задержан местный житель. За хищения и порчу перевозимых грузов в ноябре также были задержаны с поличным несколько расхитителей имущества Северо-Кавказской магистрали.

На станции Морозовская за хищение 175 кг угля марки СС из полувагона задержан гражданин 1973 года рождения. Сумма ущерба устанавливается. На станции Кавказская задержаны с поличным двое неработающих граждан, похитивших 105 кг лома черного металла из двух вагонов. Сотрудники специализированного подразделения Шахтинской стрелковой команды при проведении оперативно-профилактических мероприятий на станции Горная задержали двух граждан, которые пытались украсть 300 кг металлических заготовок.