Хакасия не входит в число проблемных территорий Сибири. Это мнение представителя Президента в Cибирском федеральном округе Анатолия Квашнина, который побывал в нашей республике с ознакомительным визитом. Своими впечатлениями он поделился с местными журналистами.

Хакасию А.Квашнин назвал регионом с динамично развивающейся экономикой. Анатолий Квашнин побывал на Саяногорском алюминиевом заводе, провел совещание по готовности к зиме. По итогам совещания он сделал вывод о том, что в Хакасии маловероятны серьезные аварии в сфере ЖКХ в зимний период, сообщает радио "Абакан".

Полпред Президента ответил на вопрос о межбюджетных отношениях - "центр-регионы". Он отметил, что главная задача сейчас - подготовить грамотные управленческие кадры - с 2006 года у каждого муниципального образования будет свой бюджет. По мнению Анатолия Квашнина, административная реформа задумана верно, но продвигается медленно. Отвечая на вопрос о сворачивании демократии в стране полпред сказал, что считает демократию высшей стадией тоталитаризма закона. И посетовал, что законов у нас маловато.