Скоро в Астрахани вместо привычных рынков появится десяток современных торговых комплексов. Почти все существующие рынки подвергнутся глобальной реконструкции. Например, на Селенских Исадах появится охраняемая автостоянка на 45 мест, общественные туалеты, удобный административно-хозяйственный блок и уютные магазинчики - все это под красивым современным навесом. Примерно такие же изменения ждут и все остальные торговые площади.

Проект реконструкции рынков зародился в недрах архитектурного управления администрации города и руководитель управления Светлана Кудрявцева представила проект депутатам горсовета. Большинство из них всеми руками "за" - как же, ведь город приобретет цивилизованный вид, исчезнет современная рыночная антисанитария и стихийные торговые точки. Кроме того, рынки освободятся от огромного количества нелегальных мигрантов из стран Кавказа и Мредней Азии.

Как сообщает РИА "Аверс", общая стоимость проекта составляет 33 миллиона долларов. Часть денег будет выделена из городского бюджета, но основная доля средств должна поступить в виде инвестиционных вложений. Как сообщили в администрации города, некоторые предприниматели и компании, в том числе и иногородние, проектом уже заинтересовались.