Архангелогородка стала призером чемпионата России по боулингу

Архангельск, 19 ноября 2004, 12:39 — REGNUM  В Москве прошел второй чемпионат России по боулингу среди глухих, в котором принимала участие архангельская команда.

Как сообщил директор центра поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов Николай Мякшин, в нем приняло участие десять команд из разных регионов России: Архангельска, Хабаровска, Томска, Новороссийска, Екатеринбурга, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Волгограда, Москвы и Клина. Архангельск на чемпионате России защищали - Николай Левицкий, Александр Митин, Алексей Ломтев, Наталья Ломтева, Наталья Зайкова и Ольга Шехурина. Лучшей в архангельской команде стала Наталья Зайкова, которая завоевала бронзовую медаль чемпионата России. В финале соревнований двоек и троек Ольга Шехурина, Наталья Зайкова и Наталья Ломтева заняли четвертые места.

Для популяризации боулинга среди глухих, этот новый вид спорта включен в программу соревнований 1-ой Спартакиады Российского спортивного союза глухих Архангельской области, которая пройдет в декаду инвалидов 4-5 декабря 2004 года. В Спартакиаде примут участие команды глухих спортсменов Новодвинска, Северодвинска, Котласа и Архангельска.