19 ноября заместитель губернатора Алексей Плеханов проведет расширенное совещание по вопросу использования бюджетных средств на объектах областной программы строительства за 10 месяцев 2004 года. В нем примут участие руководители структурных подразделений Правительства Вологодской области, главы муниципальных образований, руководители организаций заказчиков-застройщиков, а также проектных организаций области.

В этом году на Вологодчине получили продолжение позитивные тенденции развития инвестиционно-строительной деятельности. Инвестиции в основной капитал за 10 месяцев 2004 года освоены в размере более 25 миллиардов рублей, что в 1,8 раза выше уровня прошлого года. Хорошие результаты достигнуты в 14 районах - Бабаевском, Бабушкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Междуреченском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Усть-Кубинском, Устюженском, Череповецком, а также в Вологде и Череповце.

С начала этого года выполненный объем работ по договорам строительного подряда превысил 13 миллиардов рублей, что также в 1,8 раза выше уровня прошлого года. Прибыль, полученная строительными организациями за девять месяцев, выросла в 2,6 раза к соответствующему уровню 2003 года и составила 572 миллиона рублей. Объемы жилищного строительства за девять месяцев 2004 года увеличились на 10 процентов и составили 174 тысячи квадратных метров.