В ходе проведения специальной военной операции на Украине российские военные за сутки поразили 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Об этом в ходе брифинга 17 июня заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Ministry of Defense of Ukraine
ВСУ

«Высокоточными ракетами воздушного базирования за сутки поражено 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также десять огневых позиций украинских артиллерийских и миномётных батарей», — добавил Конашенков.

Он уточнил, что в том числе было уничтожено шесть батарей РСЗО «Град» в районах Зайцево, Курдюмовка, Дзержинск, Бахмут, Артемово и Очеретино Донецкой Народной Республики.

Также в районе Песочин Харьковской области был уничтожен штаб подразделения националистического формирования «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Российская авиация за сутки уничтожила 57 районов сосредоточения ВСУ

Кроме того, в районах населенных пунктов Спорное и Выемка Донецкой Народной Республики уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, указал генерал-лейтенант.

Как сообщало ИА REGNUM, днём ранее, 16 июня, российская оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация уничтожила 57 районов сосредоточения живой силы и военной техники киевских боевиков, включая пункт ремонта и восстановления украинской бронетехники под Харьковом.

Ранее по теме: ВС России за сутки поразили 34 пункта управления ВСУ — Минобороны РФ