Во всероссийском выставочном центре в Москве прошла Х1 международная выставка "Цветы-2004". В ней приняли участие более 600 предприятий и фирм из 24 стран мира. В рамках выставки прошли конкурсы на лучшее качество продукции, по ландшафной архитектуре, первый чемпионат России по флористике.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства ЖКХ, строительства и архитектуры Ставропольского края, лучшим предприятием России признан совхоз "Декоративные культуры" из города Пятигорска. Его продукция отмечена золотой медалью в номинации "Лучшее качество цветочно-декоративной продукции". Кроме того, совхоз удостоен Гран При за успешное многолетнее участие в выставке. Совхоз представил на выставке более 100 видов декоративных растений. В том числе, голубые ели, туи, западная Эльвангера и "Говея", белокончиковая Альба, можжевельники Даурский, Сибирский, чащевидный и многие другие. Многие из этих растений украшают сегодня парки и скверы города Ставрополя.

Награда на международной выставке в этом году - не первая для совхоза. В прошлом году он получил Гран При "За достижения в развитии цветоводства и озеленения в России".