Во Владимире завершился Всероссийский турнир по художественной гимнастике "Юные гимнастки", фактически - первенство России. В соревнованиях приняли участие по 20 сильнейших гимнасток из семи физкультурно-спортивных обществ страны. Тульскую область представляли воспитанницы Веры Милоновой и Любови Александровой из ДЮСШ №6.

За общество "Юность России" выступали Екатерина Чукалина и Анастасия Щепилова, а за общество "Локомотив" - Дина Сафонова и Алина Булгакова. В возрастной группе девушек 1993 года рождения среди перворазрядниц Д. Сафонова заняла 11 место из 50 гимнасток, а среди участниц 1996 года рождения абсолютно лучший результат показала Е. Чукалина.

Другие тулячки выступили также неплохо, заняв места в середине итогового протокола. За юными гимнастками пристально наблюдала главный тренер национальной сборной страны Ирина Винер. Итогом ее приезда во Владимир стало приглашение Д. Сафоновой и Е. Чукалиной на показательные выступления во время Кубка мира, который состоится в Москве 27 и 28 ноября.