Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия — За правду» готовы выступить с законодательной инициативой о введении спортивной гимнастики в обязательную общеобразовательную программу средней школы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 июня, об этом заявил руководитель фракции Сергей Миронов по итогам встречи с руководителями Федерации спортивной гимнастики и спортсменами.

Duma.gov.ru
Сергей Миронов

Политик считает, что в условиях давления на Россию нужно сделать все возможное для того, чтобы как можно скорее вернуть отечественный спорт на мировую арену, поддержать сборные команды и массовый спорт.

«Наша фракция готова выступить с инициативой в части введения спортивной гимнастики в обязательную общеобразовательную программу средней школы. Правительству нужно обратить внимание на развитие системы детских спортивных школ, создание условий для участия иностранных спортсменов в наших внутренних соревнованиях, на импортозамещение спортивного инвентаря», — сказал Миронов.

Депутат уверен, что совместными усилиями можно преодолеть трудности и сделать все возможное для будущих побед российского спорта.

Читайте также:Имеющие нейтральный статус легкоатлеты из РФ смогут выступить в Белоруссии