В комитете администрации края по промышленности произошли кадровые изменения. Исполняющим обязанности председателя комитета назначен Владимир Локтюшов. Распоряжение о его назначении на высшую государственную должность государственной службы края подписано в администрации края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, до этого Владимир Локтюшов работал заместителем председателя комитета администрации края по промышленности.

Владимир Локтюшов родился в 1960 году в Брянске. Окончил в 1984 году Брянский институт транспортного машиностроения по специальности "инженер-механик", специализация - двигатели внутреннего сгорания. В 2002 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт, присвоена квалификация менеджера.

Трудовой путь начал токарем-расточником на Брянском машиностроительном заводе. После окончания института переехал в Барнаул. Проработал 18 лет на "Барнаултрансмаше". Начинал в 1984 году инженером-констуктором в центральном конструкторском бюро, с 1991 года - заместитель начальника планово-экономического отдела, в 1998 году назначен начальником отдела по ценам.

Председатель комитета - Михаил Стоянков - подал в отставку вскоре после выборов губернатора.