ГубернаторВладислав Шапша поздравил жителей Калужской области с Днём России. Об этом глава региона написал в социальных сетях.

Kalugastat. gks.ru
«Мы все хотим видеть наше государство сильным, развивающимся на основе закона и справедливости государством, независимым от внешнего влияния и мировых кризисов. Но только совместными усилиями, при общественном согласии и гражданском единстве мы преодолеем любые трудности и ответим на непростые вызовы современности. Наш долг сохранять и приумножать могущество и величие Родины, защищать ее суверенитет и незыблемые ценности многонационального российского народа. Пусть всегда достижения каждого из нас будут успехом нашей страны, нашей великой России, у которой свой самостоятельный путь развития», — отметил Владислав Шапша.

Как сообщалоИА REGNUM, в канун Дня России, 11 июня в городе Малоярославец состоялся седьмой фестиваль национальных культур «Россия — наш единый дом». В 2022 году фестиваль объединил около трёх тысяч человек разных национальностей проживающих на калужской земле.