За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано три наиболее существенных дорожно-транспортных происшествия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в 20:50 мск на нерегулируемом перекрестке улицы Планерной и Богатырского проспекта 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 45-летнюю женщину. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована.

Около 8:50 мск на 61 км автодороги "Магистральная" в Гатчинском районе Ленинградской области 25-летний водитель, управляя автомобилем КАМАЗ-355102, совершил столкновение с автомобилем Москвич-2141. В результате ДТП 66-летний водитель и 62-летняя пассажирка Москвича от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

За минувшие сутки нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан 31 водитель, по подозрению в совершении преступлений задержано 57 человек. За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 22 автомобиля, задержано 18 транспортных средств из ранее находящихся в розыске.