Таэквондисты Бурятии, представляющие Федерацию таэквондо республики, завоевали на двух крупных соревнованиях призовые места. В "Кубке России" по таэквон-до, который проходил 2-4 ноября в Екатеринбурге, принимали участие 18 сильнейших команд страны. В тяжелейших схватках среди женщин в весе до 52 кг одержала победу улан-удэнка Олеся Налпина, так же первое место в весе до 70 кг завоевала Ирина Дроздова. Юный таэквондист Евгений Оцимик завоевал в спарринге до 52 кг второе место.

Одновременно с "Кубком России" в Екатеринбурге спортсмены принимали участие и в VI Международном турнире по таэквон-до в Казахстане, где соревновались хозяева территории, гости из Киргизии и России. На этих соревнованиях сказалась разница в европейской и азиатской техниках таэквон-до, что добавило трудностей при завоевании призовых мест. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, бурятские спортсмены на VI Международном турнире выиграли два вторых, два третьих места и Кубок за II место в командных соревнованиях среди юношей.