С 22 по 25 ноября в Смоленске будет проходить 10-й музыкальный фестиваль "Смоленский проект". Этой теме 16 ноября была посвящена встреча оргкомитета фестиваля со средствами массовой информации в здании городского Центра культуры.

Изюминкой фестиваля является приезд гостей - рок-группы из Франции. Она будет выступать на сцене зала "Молодость" вместе со смоленскими командами 24 ноября.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, фестиваль традиционно пройдет в двух форматах: 2 дня джаза и 2 дня рок-музыки.

Откроет фестиваль вечер джазовой музыки, в котором примут участие исполнители и коллективы из Смоленска и Москвы. Среди гостей фестиваля джазовая лаборатория Петра Петрухина, лауреаты международных конкурсов ансамбль "Юниоры ХХI века" и новые имена - Наталья Блинова, а также народный артист России, профессор Музыкальной академии имени Гнесиных Игорь Бриль.

В программе вечеров рок-музыки будут участвовать 10 рок-групп из Смоленска и 4 гостей: группы из Франции, Белоруссии, Санкт-Петербурга и группа "Дебош" (г. Вязьма). В номинации "Открытие года" выступят группы "Крайслер Аврора" и "Хобби".

"Смоленский проект" осуществляется при поддержке администрации г. Смоленска отделом молодежной политики Смоленского областного департамента по образованию, науке и молодежной политике и управления культуры.

Открытие фестиваля состоится 22 ноября в зале "Молодость".