В Смоленске открылся специализированный центр по реализации профилактических средств в рамках программы "Третий - не лишний" проекта "Смоленщина без СПИДа". Уникальность этой программы состоит в том, что изначально ее придумывали и реализовывали молодые люди. Все от создания координационного совета этой программы до ее запуска делали студенты и старшеклассники. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на ГТРК "Смоленск" (радио), курируют и помогают молодежи в проекте - Фонд поддержки социальных программ и Смоленская областная организация Российского союза молодежи.

Реализацию программы "Третий - не лишний" ребята начали с того, что начали проводить тренинги в 8 вузах города, направленные на профилактику ВИЧ-СПИДа и попутных заболеваний, передающихся половым путем. Открытие специализированного центра по реализации профилактических средств - следующий этап этой программы.

Центр находится в аптеке № 95 по улице Большая Советская в Смоленске. Теперь каждый желающий может прийти туда и получить точную информацию из первых рук. К тому же, посетив этот центр, можно стать участником профилактической игры, в которой весной 2005 года будут разыгрываться ценные призы.