Национальная сборная России в рамках отборочной кампании ЧМ-2006 встретилась со сборной Эстонии. Из-за неблагоприятной для игры в футбол погоды, поединок из столицы был перенесен в Краснодар. Подопечным Георгия Ярцева нужно было любой ценой добыть победу, чтоб, во-первых, реабилитироваться перед болельщиками после унизительного поражения от сборной Португалии, а во-вторых, улучшить турнирную ситуацию. Забегая вперед, заметим, что сборной России это удалось сделать с лихвой.

Команда, ведомая Ярцевым, с первых минут поединка прибрала нити игры в свои руки, завладев территориальным преимуществом. Однако, до середины первой половины реальных голевых моментов ни у тех, ни у других ворот не возникало. 25-ая минута стала для россиян результативной. Андрей Каряка ударом со штрафного метров с 26-ти заставил капитулировать ворота. Окрыленные успехом, россияне буквально в следующей атаке развили добытое преимущество. 27-ая минута и все тот же Каряка, обыграв на фланге нескольких эстонцев, отдал пас Марату Измайлову, который беспрепятственно поразил ворота. Для сборной Эстонии это было подобно ушату холодной воды на голову. Получив кое-какие указания от своего тренера, эстонцы в один момент попытались исправить положение, однако пропустили еще один гол. Дмитрий Сычев с 18-ти метров вогнал мяч в самую "девятку". Счет - 3:0 и команды уходят на перерыв.

Вторая половина противостояния прошла в том же ключе. Российская дружина атаковала массированно и красиво, используя как фланги, так и центр поля. Опасные моменты у ворот голкипера сборной Эстонии Мартина Каалма чередовали друг друга. На 69-ой минуте наша дружина получила право на одиннадцатиметровый, когда в штрафной эстонцев был свален с ног Александр Кержаков. Подошедший к точке Дмитрий Лоськов безошибочно поразил цель. Далее российская сборная попросту сметала все на своем пути. Мяч только чудом не залетал в ворота "стража" ворот эстонцев. Пару раз подопечные Йелле Гуша буквально с ленточки вынимали круглый "снаряд". Тем не менее, матч закончился крупной победой сборной России, которая, наверняка, станет переломной в свете дальнейших успехов. После этой победы в активе сборной России стало семь очков. Наши футболисты уступают лишь португальцам и словакам, которые возглавляют группу в десятью очками.