Давление со стороны США и Евросоюза будет нарастать. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Иван Шилов ИА REGNUM
Вячеслав Володин

Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийские санкции и геополитическая перестройка — все новости»

«Страны-члены ОДКБ проводят политику суверенных государств в интересах своих граждан. Это не нравится тем, кто защищает однополярную модель мира, которая изжила себя. По этой причине давление со стороны Вашингтона и Брюсселя будет возрастать», — отметил Володин в ходе заседание Совета ПА ОДКБ.

Незаконные санкции, иностранное вмешательство во внутренние дела, особенно в период проведения выборов и референдумов — вызовы, с которыми мы уже столкнулись, сказал он.

«В этой связи принятое решение о разработке правового стандарта защиты демократических выборов в наших странах от иностранного вмешательства еще раз доказывает его правоту», — подчеркнул спикер Госдумы.

Парламентарии обсудят ход работы над проектом рекомендаций по совершенствованию законодательства в области защиты электоральных процессов и суверенитета в государствах-членах ОДКБ.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, спикер Госдумы Володин находится с рабочим визитом в Ереване, где проводит заседание Совета ПА ОДКБ. В мероприятии участвует делегация депутатов Госдумы.

Читайте также:Путин: экономика России укрепит суверенитет и останется открытой