При УВД Челябинска будет создано элитное подразделение патрульно-постовой службы (ППС) для круглосуточной охраны центральной части города. Об этом было объявлено на заседании комиссии по правоохранительной деятельности Городской думы, сообщили в пресс-службе представительного органа власти. Численный состав спецподразделения составит 31 человек.

По словам исполняющего обязанности начальника УВД Челябинска Виктора Эбингера, элитное ППС будет формироваться на конкурсной основе из сотрудников милиции в возрасте 20-30 лет ростом 170-180 сантиметров. Кроме того, будущие сотрудники подразделения должны пройти "face-контроль": отбирать будут только мужчин с приятной внешностью. Милиционерам сошьют специальную форму "городового", сообщает "УралПолит.Ru".

Правда, в пресс-службе затруднились пояснить, что она из себя будет представлять, но отметили, что облачение будет из очень качественного материала. На экипировку сотрудников спецвзвода ППС необходимо выделить из бюджета Челябинска 240-260 тыс. рублей. Согласно планам, элитное подразделение начнет свою работу в начале следующего года.